Баня из клееного бруса: традиции и современность

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Баня из клееного бруса: традиции и современность

Баня из клееного бруса: традиции и современность

Испокон веков баня была «главным лекарем» для русского человека. Эта традиция жива уже более 16 веков. Русская баня — это и гигиена, и отдых, и лечение: ароматерапия, массаж, «антистресс», тренировка сердца, разгрузка почек, восстановление иммунитета. А как здорово после парной окунуться в чистый свежий снег?! С утра — как заново родился!

Сегодня россияне предпочитают строить её из клееного бруса. Почему?

Привычный глазу внешний вид бани

Сложно представить баню, выстроенную из иного материала: дерево — основа целительных свойств, ее душа. Брус - высокоэстетичный строительный материал, изготовленный промышленным способом, идеально соответствующий типоразмерам. Конструкция выглядит не грубо рубленой, а стильной, аккуратной. Материал красив сам по себе, вложения во внутреннюю и внешнюю отделку допустимо минимизировать.

Быстрое возведение бань

Строительный комплект изготавливается в заводских условиях, в полном соответствии с типоразмерами. Сборка «под ключ» проходит быстро и легко, как конструктор: элементы подогнаны друг к другу в процессе производства.

Качество испытано временем

Технология индустриального изготовления клееного бруса разработана в Финляндии в прошлом веке. Финские узлы многократно проверены на прочность, долговечность. Технологии строительства отработаны до идеала. Конструкции из клееного бруса сохраняют древние традиции и обладают лучшими эксплуатационными свойствами, присущими современным строительным материалам.

Клееный брус — практически «неубиваемый» стройматериал для бани

Благодаря технологии изготовления, брус — очень плотный материал, в нем мало кислорода. Его крайне сложно поджечь, горение быстро переходит в обугливание и прекращается. Если обработать Антипиреном — конструкция становится практически не горючей. Материал не подвержен гниению, на нем не образуется плесень, не живут жуки-древоточцы.

Как сегодня строит бани из клееного бруса компания DoMWooD?

Без сомнения, мы можем разработать проект и «материализовать в реальности» любые желания и запросы наших заказчиков. Мы строим бани:

  • одноэтажные и двухэтажные;

  • с бассейном, с купелью;

  • с верандой или террасой.

Часто бывает так, что заказчик, купив участок, начинает строительство именно с бани. Ведь это, по сути, современный универсальный компактный дом баня - с террасой, гостевыми комнатами и спальнями для семьи. После завершения строительства можно сразу же заезжать и пользоваться: жить, отдыхать, мыться-париться. А стоимость доступна - дешевле, чем у большого жилого дома.

Через несколько лет, когда заказчик накопит достаточно финансов, мы строим для него «полноценный» дом из бруса большой площади.

С чего начать строительство — выбор за Вами!

Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!