Почему выбирают дом из клееного бруса: плюсы и минусы конструкции

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 

Почему выбирают дом из клееного бруса: плюсы и минусы конструкции

Почему выбирают дом из клееного бруса: плюсы и минусы конструкции

Клееный брус лидирует в числе материалов для строительства загородных домов и дач, и этот факт легко объясним. Многочисленные преимущества дома из клееного бруса — неоспоримы, в этой статье мы постараемся о них рассказать.

Помните, когда в последний раз стояли под открытым небом, в грозу? Ощущение, когда жадно вдыхаешь полной грудью, и не можешь надышаться пленительным, родным ароматом свежести от сырой земли, мокрых листьев и цветов? Чувствуя, как травы радуются и наполняются жизнью, как бьют и стекают теплые струи, и молнии можно «взять в горсть?» Все заботы и тревоги кажутся мелочью, остается лишь восторг перед мощью и красотой стихии...

Жители мегаполисов практически лишены наслаждения, которое дает природа. Мы проводим жизнь в стенах офисов, чтобы на нее, на жизнь, заработать. Большинство понимает, что жизнью такое существование можно назвать лишь с большой натяжкой... Поэтому горожане стремятся построить дом на природе - подальше от городской грязи, копоти, выхлопных газов и маргинальных соседей.

Самый популярный материал — клееный брус, у него множество преимуществ, и почти нет недостатков. Судите сами:

Здоровый образ жизни: природа лучший и бесплатный целитель - снижается уровень стресса, выравнивается кровяное давление, повышается иммунитет. Жители загородных домов меньше подвержены депрессиям, ожирению, заболеваниям легких, риску инфарктов и инсультов. Дети набираются здоровья и сил, вырастая физически крепкими на свежей травке, под солнышком.

Автономность: имея собственный дом из клееного бруса, вы почти не зависите от внешнего мира — своя скважина, канализация, и никаких опрессовок, отключений отопления, грохочущих соседей... В случае перебоев с централизованной подачей электричества включается генератор. Отключили газ — подключается электрический котел или задействуется газгольдер, который предусмотрительные хозяева монтируют на участке.

Срок службы: при условии должного ухода, дом может прослужить более 150 лет. Сравните: современным многоэтажным высоткам отводится эксплуатационный срок в 50-70 лет. Инвестируя средства в строительство загородного дома из клееного бруса, вы обеспечите даже внуков и правнуков, ведь этот дом - «на века»

Экологическая чистота, «здоровое пространство»: дерево — живой, дышащий материал, безопасный даже для аллергиков и астматиков. Мы, компания «DoMWooD», используем только качественный клееный брус, изготовленный с применением экологически чистого клея концерна AkzoNobel (Нидерланды). Используемый клей от AkzoNobel — на водной основе, соответствует международному гигиеническому сертификату качества.

Высокая скорость строительства: от полутора, до четырех месяцев. Клееный брус, благодаря продуманной технологии изготовления, дает минимальную усадку. В свежепостроенном доме можно жить сразу после окончания строительных работ.

Пожаробезопасность и устойчивость против плесени и жуков-древоточцев: дом из клеевого бруса защищен от негативных факторов, присущих цельному дереву.

1.       От возгорания - экологически безопасным Антипиреном. Брус практически не горит, только обугливается.

2.       От плесени и жучков - экологически чистыми, безопасными антисептиками и инсектицидами. Черная плесень, крайне опасная для здоровья и часто «гнездящаяся» в панельных домах, в клееном брусе не появляется. Пароизоляция качественная, нет ее «любимых» промороженных, сырых углов.

Сейсмическая безопасность: Конструкция из клееного бруса крепкая, скрученная на шпильки, выдержит любое землетрясение.

Экономичность: здание из дерева легкое, можно сэкономить на фундаменте. За счет плотности стыков затрат на отопление меньше. Материал красивый сам по себе — можно минимизировать затраты на отделку внутреннюю и внешнюю.

Какие же «минусы» у конструкций из клееного бруса? Мы неслучайно выбрали этот материал — он практически безупречен: прочен, надежен, долговечен. Пожалуй, единственный минус — стоимость. Такой дом — дорогое удовольствие, но счастье и здоровье того стоят.

Оставить в городе квартиру как штаб, как офис, или полностью перебраться для жизни за город — решать вам. Если обратитесь в «DoMWooD», мы построим для вас настоящий дом-крепость, дом-мечту, показатель того, что жизнь - удалась. Уверены, что с детьми и деревьями вы справитесь сами :)